Каширские школьницы на «Семейном завтраке» приготовили сырники по авторскому рецепту

В Ногинске состоялся финал областного конкурса «Семейный завтрак». Он проводится в Московской области в рамках партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей». В финале приняли участие команды из 16 городских округов. Участвовали в «Семейном завтраке» и ученицы каширской школы № 10, сообщает пресс-служба администрации городского округа Кашира.

Каширские школьницы на «Семейном завтраке» приготовили сырники по авторскому рецепту
© Вести Подмосковья

«Семейный завтрак» – это не только большое областное мероприятие, но и отличное место для совместной деятельности детей и родителей. Конкурс помогает сохранить главные ценности, на основе которых создаются крепкие, сплоченные семьи.

Дети приготовили сырники по авторскому рецепту. На выпечку и сервировку стола отводилось всего 35 минут. Каждое блюдо стало уникальным в своем роде, так как сырники команд выглядели по-разному – одни изделия украшали ягоды и джем, другие – сметана или мед. Также родители и дети прошли мастер-классы по росписи пряников и сервировке банкетного стола. Творческим подарком для всех семей стала песня в исполнении победительницы телевизионного конкурса «Голос. Дети» Олеси Казаченко.