Мэрия сообщила об отсутствии жалоб жителей Новосибирска на «Бионорд»

В мэрии Новосибирска заявили, что жители города не жалуются массово на использование реагента «Бионорд» при обработке дорог. Об этом сообщает «АиФ-Новосибирск» со ссылкой на городскую администрацию.

Мэрия сообщила об отсутствии жалоб жителей Новосибирска на «Бионорд»
© Bfm.ru Новосибирск

Напомним, что ранее жители Новосибирска пожаловались на обработку городских дорог «Бионордом». По словам местных жителей, реагент причиняет вред обуви и шинам автомобилей.

В мэрии Новосибирска заявили, жители не так часто жалуются на реагент. «Обращения по применению реагента «Бионорд» поступают в мэрию города Новосибирска в небольших количествах», — подчеркнули в муниципалитете.

По данным городской администрации, «Бионорд» применяется на центральных многополосных магистралях Новосибирска. В частности, реагентом обрабатывают только проезжую часть, а также все дорого, по которым передвигается общественный транспорт.

Мэрия Новосибирска добавила, что реагент «Бионорд» зарекомендовал себя как эффективное противогололедное средство. При его использовании в Новосибирске снизилось количество ДТП из-за дорожных условий.

На сайте муниципалитета говорится, что 30 ноября в Новосибирске для обработки улично-дорожной сети было использовано 9,6 тонны «Бионорда», а также 166 тонн противогололедной смеси из отсева горных пород.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил об отсутствии гололеда на дорогах города.