«Пышки вприпрыжку»: новый взгляд на питерскую классику

«Пышки вприпрыжку»: новый взгляд на питерскую классику
© Antenna Daily

Гастрономический Санкт-Петербург у многих ассоциируется с пышками: пончиками местного значения. «Пышки вприпрыжку» — сеть заведений нового формата, которая выводит знакомое с детства лакомство на абсолютно новый уровень.

У пышек богатая история: если верить легенде, они появились еще при Иване Грозном, но настоящую популярность и всенародную любовь приобрели в 30-е годы прошлого века. Традиционно воздушные булочки с дыркой посередине принято посыпать сахарной пудрой и запивать горячим чаем или молоком. Рассказывать про пышки можно долго, но куда эффективнее их хоть раз попробовать.

«Пышки вприпрыжку» открылись в начале осени, и из стартапа быстро превратились в популярную сеть, в которой уже три заведения: на 6-й линии Васильевского острова, на 1-й Советской и в Мурино на бульваре Менделеева 6. Меню строится вокруг классических пышек, к которым предлагают добавлять самые разные топпинги. Помимо ягодной пудры, гости могут выбрать, например, маршмеллоу, взбитые сливки, фисташки или мед. Запивать советуют легендарным бочковым кофе и другими видами бодрящего напитка, например, какао с маршмеллоу, молочными коктейлями и чаем в ассортименте.

В пышечных регулярно проходят розыгрыши и действуют выгодные акции: например, по воскресеньям до 14:00 все пышки доступны гостям со скидкой 50%, в среду предлагают сладкий комплимент к любому заказу, а со вторника по четверг 4 пышки и чай (или бочковой кофе) отдают всего за 140 рублей. Есть также спецпредложение для компании: 3 ароматных какой и 12 пышек — 250 рублей. Кстати, о ценах: они в «Пышках вприпрыжку» очень демократичные: одна классическая пышка стоит всего 26 рублей.

Нельзя просто так съездить в Питер и не поесть пышек

Все кафе сети объединяет яркий, креативный дизайн, его разработала та же студия, которая оформляла Berch и Duo . Здесь все располагает к тому, чтобы подзарядиться хорошим настроением и ненадолго вернуться в детство. Настенные деревянные панно стилизованы под панели игровых комнат, а модная плитка terrazzo c разноцветной мраморной крошкой как будто повторяет текстуру нуги с цукатами. Хит для всех соцсетей — зеркала-донатсы с аппетитной посыпкой, а также подушки с графичными принтами. Для оформления сети пышечных были использованы экологичные материалы, а предпочтение отдавалось местным производителям: так, вся мебель для кафе сделана петербургскими компаниями.

Под стать интерьеру и яркая форма сотрудников. Для пышечных дизайнер выбрала спокойные оттенки и трендовые модели — панамы, широкие брюки, рубашки с принтами и контрастную отстрочку мультяшных цветов. Они очень идут дружелюбным, молодым официантам, которые точно знают, как создать в своем кафе теплую и неповторимую атмосферу.

Нельзя просто так съездить в Питер и не поесть пышек. Если вы сомневаетесь, где самые вкусные, то просто зайдите в «Пышки вприпрыжку»: будет креативно, вкусно и ярко.

https://вприпрыжку-пышка.рф