Свыше 30 процентов россиян перейдут на фастфуд в новогодние каникулы

Каждый третий (35 процентов) респондент собирается отказаться в праздники от привычных новогодних блюд в пользу фастфуда. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса доставки готовой еды и продуктов питания Delivery Club.

Свыше 30 процентов россиян перейдут на фастфуд в новогодние каникулы
© Вечерняя Москва

— Каждый четвертый опрошенный (24 процента) планирует заказывать в январские каникулы суши и пиццу, каждый пятый (19 процентов) — бургеры и картошку фри, примерно столько же респондентов (17 процентов) — шашлык, вок, шаурму, — говорится в сообщении.

Как уточняется, в новогодние каникулы большинство (83 процента) собираются посидеть с семьей и друзьями за праздничным столом, не ограничивая себя в еде; 66 процентов опрошенных планируют попробовать новые блюда в эти дни и не думать о правилах питания.

Врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко рассказала «Вечерней Москве», на что обратить внимание при покупке красной рыбы. По ее словам, важно внимательно изучать этикетки и выбирать красную рыбу с чистым составом, без неизвестных химических элементов.

Эксперт по финансовой грамотности Алексей Горяев рассказал «ВМ», как подготовиться к Новому году без ущерба для бюджета. Он считает, что грамотное планирование бюджета, списки подарков и необходимых покупок значительно снизят финансовую нагрузку.