В Москве открылось Ossu eatery asian barroom

В Москве открылось Ossu eatery asian barroom
© Antenna Daily

В начале декабря на Cретенском бульваре открылось азиатское бистро Ossu eatery asian barroom, это первое открытие от петербургской команды: Дмитрия Кюлленен и Антона Кузнецова, за их плечами уже три проекта лапшичных Ossu в северной столице. Также в проекте принял участие Евгений Шалюта, который более 10 лет занимается ресторанным бизнесом в Москве. Интерьером занималась команда DA bureau. В московском Ossu в основу заложили азиатский уличный молодежный стиль — современную премиальную эклектику, технологичность и киберпанк.

На первом этаже создали эффект фасадной уличной террасы, но внутри здания; расположив под разными козырьками палатки с едой: стойка лапшиста собрана из коробок, барная стойка — из нержавейки. По периметру — конструкции уличной наружной рекламы — билборды и внушительных размеров призматрон.

Главная в меню, это пшеничная лапша, которую растягивают своими руками

Тут, как и во всех остальных проектах, кухня традиционно открытая, сквозь бетонные проемы просматривается весь процесс приготовления. Шеф — Никита Кузнецов своим взглядом передает гостям эмоции через доступную азиатскую кухню, сочетания простых и качественных продуктов, раскрытых при помощи нетривиальных соусов.

Основной акцент поставлен на пшеничной лапше, которую растягивают своими руками. Это традиционный метод китайской вытяжной ланчджоунской лапши, который немного модифицировали. Именно поэтому она такая упругая и текстурная. Вся ее суть в простоте и быстрой подаче.

В меню найдутся сэндвичи с разными наполнениями — такие закуски очень популярны в Японии. Никита вместе с командой будут готовить мощные азиатские сытные супы и закуски — креветки / кальмары / битые огурцы, интерпретированные на свой манер. Из Японии представлены роллы новой волны, а также низкокалорийный и нежирный хэлси фуд. В меню — баланс между уже известным петербургским гостям блюдам и новыми составляющими.

Важно отметить, что команда транслирует свое движение, вкус и видение без адаптации в экстра-аутенчиность. Официальное открытие запланировано вечером 16 декабря. Команда будет рада видеть каждого гостя на мероприятии.

Ossu eatery asian barroom

Москва, Сретенский бульвар, 1 вс-чт 12:00-00:00, пт-сб 12:00-02:00 +7 (921) 924-04-20 t.me