Капитан Очевидность совершает каминг-аут. Шинчука раздражают не только бродячие собаки, но и «Израильский чеснок»

«Меня лично раздражает в наших магазинах Израильский чеснок, Азербайджанские и турецкие овощи можем всё выращивать сами и лучше качеством»! (Как водится, пунктуацию и вольное написание строчных букв оставляем авторские).

Капитан Очевидность совершает каминг-аут. Шинчука раздражают не только бродячие собаки, но и «Израильский чеснок»
© Свободные новости

Казалось бы, что можно посоветовать? Только одно: иди и сам выращивай. А не умеешь, отойди от прилавка, не мешай другим покупателям.

Но учитывая масштабы фигуры Бориса Шинчука, задаешься вопросом, а чего это он стал таким активным в социальных сетях? То опубликовал совершенно бредовый пост о собаках, видимо перепутав СВО и КВН, умудрившись обидеть одновременно участников СВО, зоозащитников, да и самих собак, собственно. То теперь ему чеснок не по душе. Некоторые эксперты полагают, что такая активность Шинчука вызвана тем, что из-под него стали выдергивать теплое насиженное кресло. Если это действительно так, то напрасно. Такие, как Шинчук, непременно нужны при любой власти и в любом месте. По той простой причине, что на фоне шинчуков остальные выглядят высоколобыми интеллектуалами.

Но Борис не был бы Борисом, если бы еще и не дал рекомендацию, что надо делать. (Обращение «Борис» — не фамильярность, автор с этим человеком давно знаком, к большому сожалению автора).

Рекомендация гениальна — «Правильное направление-развитие АПК»! Сразу чувствуется большой руководящий опыт. Ведь наш, так сказать, герой успел побывать министром промышленности, министром международных отношений области (шта?!), министром общественных и межнациональных отношений. Теперь вот руководит какой-то палаткой.

Похоже, стоит ждать от Шинчука новых рекомендаций. Типа: хотите ездить на качественных отечественных автомобилях — развивайте автомобильную промышленность.

Хотите обогнать Штаты и Китай в космосе — развивайте космическую промышленность.

В интернете есть такой мем (фразеологизм) — Капитан Очевидность — так говорят о людях, утверждающих очевидные вещи. Раньше мы не знали, как зовут этого Капитана, теперь уверены — его имя Борис. Спасибо, кэп.

Саратовский губернатор учредил новую областную награду — знак «За мужество и отвагу». Может, стоит по аналогии с еще одним интернет мемом учредить знак «За слабоумие и отвагу»? Мы точно знаем, кто будет первым претендентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Глава Общественной палаты Саратовской области предложил «сбросить бродячих собак на позиции украинских националистов»