«Ведомости»: маркетплейсы подключат к онлайн-продаже вин

Эксперимент по дистанционной продаже российских вин могут расширить на маркетплейсы. Этот вопрос поднимался на совещании у помощника президента РФ Максима Орешкина. Об этом рассказал представитель Минпромторга.

«Ведомости»: маркетплейсы подключат к онлайн-продаже вин
© Ura.Ru

«Вопрос о расширении эксперимента, в том числе с точки зрения увеличения каналов продаж, нужно рассматривать в ходе его проведения», — сказал «Ведомостям» представитель Минфина в ответ на вопрос о возможности включения в эксперимент крупнейших маркетплейсов. Сперва нужно обеспечить эффективное регулирование временных и возрастных ограничений на розничную продажу алкоголя в онлайн-формате, добавил собеседник издания. Такие обязанности возьмет на себя «Почта России».

В Минпромторге поддерживают идею осуществления легальной продажи алкоголя дистанционным путем, сообщил изданию представитель ведомства. «Чтобы обсуждать дополнительные условия проведения эксперимента, необходимо дождаться первых результатов», — отметил собеседник.

Ранее URA.RU писало о том, что «Почта России» будет продавать российские вина через свои онлайн-ресурсы. Сообщалось, что нововведение должно было вступить в силу с января 2022 года. Первыми участниками эксперимента станут — Москва, Подмосковье и Мордовия.

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал URA.RU.