Ресторатор Бухаров призвал пить отечественное вино на новогодние праздники

Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров рассказал о том, чем можно удивить гостей и близких за новогодним столом.

Ресторатор Бухаров призвал пить отечественное вино на новогодние праздники
© Свободная пресса

«В этом году новогодний стол будет достаточно скромным. Во многом это связано с тем, что часть наших соотечественников сейчас сидит в окопах. Хотя мои друзья, которые сейчас находятся в зоне спецоперации, просят спокойно отмечать Новый год, ведь жизнь продолжается, а защитники Родины на страже. Что же касается напитков и блюд, то я посоветую пить отечественное вино, оно обладает не менее интересным вкусом, чем зарубежные алкогольные напитки, а стоит намного дешевле. Сегодня хорошее вино предлагают Крым, Ставропольский край, Кавказ, Волгоградская и Ростовская области. А еда будет вполне традиционной — оливье, сельдь под шубой», — отметил Бухаров в беседе с НСН.

Он также предложил продолжить празднование Нового года в ресторане.

«Большое количество предприятий будут работать по основному меню. Если будут места, можно спокойно зайти и продолжить новогоднее пиршество», — подчеркнул ресторатор.

В конце беседы он поведал о собственных гастрономических предпочтениях в новогодние праздники.

«Так же, как и у всех: сельдь под шубой, оливье. Я уже в таком возрасте, в котором от традиций не отказываются», — подытожил Бухаров.

Ранее «Свободная пресса» приводила подсчет экспертов, которые выяснили, сколько средств россияне потратят на Новый год.