Диетолог Андреев назвал идеальное время для начала новогоднего застолья

Поздний прием пищи предновогодним вечером не опасен для здоровья. Об этом заявил консультант цифрового медицинского сервиса, врач-диетолог Александр Андреев.

Диетолог Андреев назвал идеальное время для начала новогоднего застолья
© Вечерняя Москва

— Новогоднее застолье можно считать исключением, не считаю опасным прием пищи и употребление алкоголя в 22:00 или 23:00. Единичное нарушение режима не испортит ваше здоровье, — заявил Андреев в комментарии Life.ru.

Чтобы избежать проблем с ЖКТ, диетолог посоветовал добавлять в салаты меньше майонеза либо использовать растительное масло, если такая заправка подходит к салату. Основное блюдо лучше не жарить, а запечь в духовке.

При этом диетолог отметил, что в обычные дни ужинать следует за три часа до отхода ко сну. За этот временной период желудок успеет переварить пищу.

Ранее врач-диетолог Наталья Павлюк посоветовала поставить на новогодний стол побольше фруктов и овощей, подготовить различные нарезки, чтобы стол смотрелся ярко и празднично. Фрукты эксперт считает наилучшими вариантами десертов, передает Nation news.

Шеф-повар Александр Белькович рассказал «Вечерней Москве», как правильно варить яйца для новогодних салатов. Он отметил, что проверить, насколько качественно удалась готовка, довольно просто.