Эксперт рассказал, как новосибирцам сэкономить деньги до январской зарплаты

Ни для кого не секрет, что в преддверии Нового года россияне тратят очень большие суммы на подарки, новогодний стол и так далее. После этих покупок, зачастую, кошелек остается пустым. Эксперт рассказал, что нужно сделать, чтобы «дожить» до январской зарплаты.

Первое, что следует сделать – это посчитать оставшиеся деньги. Исходя из этого следует расписать траты на каждый день. Очень важно во время покупок не превышать этот дневной лимит, иначе в следующие дни придётся уменьшать расходы.

Вторая рекомендация – это готовить и питаться дома, избегая спонтанных походов в рестораны и кафе. Для того, чтобы не покупать что-то в заведениях, можно заранее взять с собой на прогулку термос с кофе или чаем, а также – перекус.

— Третье – снизьте траты на новогодние развлечения. Посмотрите, какие мероприятия в праздник можно посетить бесплатно. В этом году наш город стал Новогодней столицей России, в каждом районе организованы праздничные площадки, работают катки и горки, — рассказал изданию «Om1.ru» Александр Румянцев.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в России цены с начала года выросли на 12,01%. Редакция также писала о том, что в Новосибирске начали массово продавать структурированную красную икру. Читайте также материал о том, что в Новосибирске на демонтаж новогодних декораций потратят 8 миллионов рублей.

Оксана ФЕДОРОВА