PARADISO CAFE ex-Kuznya Cafe: итальянское кафе на Новой Голландии

PARADISO CAFE ex-Kuznya Cafe: итальянское кафе на Новой Голландии
© Antenna Daily

PARADISO CAFE — новый поп-ап от команды KUZNYAHOUSE. На месте всем знакомого Kuznya Cafe, в здании ресторана Kuznyahouse, появился новый формат. Винтажные постеры, элементы дизайна из выдуманной параллельной вселенной телепортировались на Новую Голландию в виде уютного кафе с итальянской тематикой.

В атмосфере, отсылающей к солнечной Италии 90-х годов, фантасмагория визуальная встречается с твистом на простую итальянскую еду в исполнении шеф-повара Руслана Закирова уже в нашей реальности.

Объединив стиль ресторана Kuznyahouse с классикой Италии, Руслан составил нетривиальную подборку блюд, знакомство с которой стоит начать с закусок в стол. Со свежеиспеченной фокаччи, которую подают с оливковым маслом и розмарином (180 р.) или со страчателлой и вялеными томатами (450 р.), кальмаром, которого сервируют на маринованные цукини с мятой (490 р.) и карпаччо из говядины с соусом из тунца и песто (520 р.) как альтернатива классическому вителло тоннато. В продолжение меню — домашняя паста. Готовят казаречче с рагу из утки (650 р.), каноническую лазанью с соусом болоньезе и пармезановым муссом (650 р.) и ньокки с морепродуктами в томатном соусе наполи (720 р.).

Помимо основного меню, в Paradiso Cafe готовят завтраки, которые кафе делит с рестораном Kuznyahouse. Поэтому с 10.00 до 14.00 можно попробовать полюбившийся “Клуб” завтрак с лососем, авокадо и домашней ветчиной (590 р.), трюфельный круассан гриль-чиз (490 р.), румяные пончики из рикотты с медовыми сотами (450 р.) и выбрать свежую выпечку на витрине: круассаны, улитки и канле.