Дайджест ночных новостей: низкое давление в Москве, самая большая пицца в мире и обман военного робота

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Дайджест ночных новостей: низкое давление в Москве, самая большая пицца в мире и обман военного робота
© Мир24

В Москве в понедельник ожидается низкое атмосферное давление и метели. В городе и области объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра и гололедицы. А со вторника в столице будет мартовская погода. Температура превысит климатическую норму на несколько градусов.

На северо-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 6,1. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Фильм «Чебурашка» за выходные собрал 480 млн рублей в России и СНГ и четвертый раз подряд стал лидером кинопроката.

Во Внукове задержали пассажирку, которая перевозила в своем желудке около сотни пакетов с наркотиками. После вмешательства врачей удалось выяснить, что в контрабанде было более 440 граммов кокаина.

Бывший аналитик Пентагона написал книгу, в которой рассказал, как проходило обучение военного робота, способного распознать человека. Искусственный интеллект должен быть отследить приближение морских пехотинцев. Но солдатам удалось обмануть его при помощи кувырканий и простейшей маскировки. Пока робот может идентифицировать людей только по шаблонной походке.

Американский видеоблогер вместе с сетью пиццерий приготовил самую большую пиццу в мире. Ее площадь превысила четыре тысячи квадратных километров, а на готовку ушло более шести тонн теста и около 630 тысяч кусочков пепперони.