День Святого Валентина в Caffé Mandy’s

День Святого Валентина в Caffé Mandy’s
© Antenna Daily

Нью-йoркское брассери Caffé Mandy’s и проект авторской парфюмерии и косметики Moleculе решили пофантазировать на тему самого романтического дня года и придумали два коктейля — для Нее и для Него, — вдохновленных ароматами бренда Vilhelm Parfumerie. В День всех влюбленных команда ресторана будет угощать гостей «любовными эликсирами» от шеф-бармена Евгения Мальцева и дарить подарки от Moleculе.

Коктейль Opus Kore, названный в честь одноименного женского парфюма, представляет собой микс водки, вермута cocchi rossa, фиалкового ликера, ванили и лимона, украшен лепестками розы. Свежие, едва уловимые ноты фиалки и лимона напоминают парфюмерную композицию самого аромата от Vilhelm Parfumerie — здесь очень легко провести аналогию с авторским напитком от шеф-бармена Caffé Mandy’s. Оригинальный, легкий и словно насыщенный солнечной энергией цветочный напиток, будто долгожданная весна, которую на Землю каждый раз приносила Персефона из подземного царства, куда она спустилась вслед за своим возлюбленным. Коктейль станет прекрасным комплиментом вместе с миниатюрой парфюма всем девушкам в Валентинов день.

«Золотой» насыщенный коктейль Chicago High, смешанный из самых благородных ингредиентов: бренди, cacao white liqueur, сухой вермут, биттер peychaud’s, — словно машина времени перенесет мужчин в «ревущие двадцатые», атмосферу времен безумных вечеринок Гэтсби. Отличным дополнением к нему станет подарочный семпл одноименного аромата от Vilhelm Parfumerie, созданного по канонам классической парфюмерии начала 20-го века.

Начиная с 15 февраля коктейли войдут в специальное меню (стоимость коктейля 750 руб.), которое будет действовать до конца месяца. При заказе, помимо миниатюр ароматов Opus Core и Chicago High, гости получат в подарок скидку — 20% на любую покупку в бутике Molecule. В нем представлено более 60 мировых парфюмерных и косметических брендов, что особенно актуально накануне праздников. Визит в Caffé Mandy’s — отличный повод, чтобы испытать гастрономическое и ольфакторное наслаждение.

Москва, ул. Покровка 19