Сочные и солнечные картины художника Аллы Беликовой представлены на выставке в Савёлках

В Савёлках можно увидеть великолепные картины зеленоградского художника Аллы Беликовой. В КЦ «Зеленоград» на 2 этаже в фойе с 4 по 23 февраля проходит персональная выставка Аллы Сергеевны. 

Сочные и солнечные картины художника Аллы Беликовой представлены на выставке в Савёлках
© Савелки

Обратите внимание на следующие работы: «Дыхание моря», «Римская осень», «Молитвенная тишина», «Богом хранимая», «Подсолнухи», «Пионы», «Рассвет», «Красное море».

Алла Беликова родилась в Ростовской области, детство художницы прошло среди тружеников, выращивающих вкуснейшие фрукты и овощи, лето было долгим и наполненным общением с природой родного края. 

В старших классах Алла Сергеевна начала рисовать иконы. Но тайно, поскольку тогда это совсем не приветствовалось. Соседка, которая пришла в гости к художнице, попросила нарисовать для нее икону, чтобы отнести в церковь. Алла Сергеевна отучилась в морском приборостроительном техникуме в Таганроге. Учиться на художника тогда не стала, нужна была «надежная специальность», чтоб всегда можно было заработать на кусок хлеба. Но позже Алла Беликова поступила в Художественное училище имени М. Б. Грекова.

Подмосковье стало второй Родиной для художницы: выросли дети, родилась внучка, Алла Беликова стала членом СХЗ. Алла Сергеевна участвовала во многих мероприятиях, не пропускала коллективные выставки. В КЦ «Зеленоград» у Аллы Беликовой проходит второй раз персональная выставка. 

Найдите время посетить эту чудесную выставку! Очень сочные и яркие картины, много позитива, красок, красоты мира настроят вас на оптимистичный лад.