Производители продуктов Липецкой области приняли участие в международной выставке «Продэкспо»

С 6 по 10 февраля в Москве прошла одна из крупнейших международных выставок продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо». Событие объединило более двух тысяч участников из России и Восточной Европы.

Производители продуктов Липецкой области приняли участие в международной выставке «Продэкспо»
© runews24.ru

На выставке можно было увидеть, как продукцию на каждый день, так и изысканные деликатесы, экзотические продукты и органическое спортивное питание. Одними из участников события стали производители из Липецкой области – это ОАО «Мясокомбинат Елецкий» и МПК «Чернышевой».

«Данная выставка – это прекрасная возможность для производителей не только Липецкой области, но и всей России заявить о себе. Благодаря оснащению и свежему, экологически чистому сырью наших продуктов, и строгому ветеринарному контролю, наши производители могут добиться оптимального соотношения цены и качества выпускаемой продукции, что обеспечивает постоянство партнёрских отношений», - отметила в разговоре с корреспондентом RuNews24.ru начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Мещерякова Елена Анатольевна.

Также наша собеседница сообщила, что продукция предприятий «Мясокомбинат Елецкий» и МПК «Чернышевой» заинтересовали многих участников выставки.

«В ходе выставки было много интересующихся продукцией – это различные федеральные и региональные торговые сети, а также представители ресторанного бизнеса и так далее», - добавила Елена Мещерякова.

По словам губернатора Липецкой области Игоря Артамонова, продукция липецких производителей имеет хорошую репутацию, а наращивание рынков сбыта позволит укрупнять производство и создавать новые рабочие места.