Эксперт рассказал россиянам о самых полезных видах красной рыбы

Руководитель Информационного агентства по рыболовству, эксперт Александр Савельев рассказал, какие виды красной рыбы являются самыми полезными.

Эксперт рассказал россиянам о самых полезных видах красной рыбы
© Vse42.ru

Александр Савельев рассказал, что в красной рыбе содержатся витамины A и D, полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, фосфор, кальций и белок. По его словам, наиболее полезной для здоровья является рыба, выращенная в естественных условиях. Он также отметил, что такая рыба стоит дешевле.

– Существует 12 видов красной рыбы дикого происхождения с Дальнего Востока, от симы до кеты – нерка, горбуша и прочие лососевые. Это прекрасная, полезная рыба, которой в России вдоволь, – заявил эксперт.

Он также отметил, что рыба, которая выращивается в искусственных условиях, ограничена в движении, поэтому начинает болеть. Александр Савельев рассказал, что из-за этого в корм добавляют "огромное количество" антибиотиков, гормонов роста и прочего.

– Попробуйте нажать пальцем на такую рыбу в вакуумной упаковке, и вы увидите, что по консистенции это просто паста. Ее даже не надо нарезать, можно просто намазывать, – продолжил он.

В беседе с радио Sputnik эксперт объяснил, что это свидетельствует о том, что в рыбе нет мышечной массы, при этом стоимость такой рыбы доходит до 1500-2000 рублей.