Открытые кулинарные мастер-классы пройдут на фестивале «Московская Масленица»

Открытые кулинарные мастер-классы пройдут в дни фестиваля «Московская Масленица». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Открытые кулинарные мастер-классы пройдут на фестивале «Московская Масленица»
© Агентство «Москва»

«Неповторимые кулинарные битвы шефов проходят в дни фестиваля «Московская Масленица» на площадках в округах. На сцене два повара получают одинаковый набор продуктов, ну а дальше каждый действует по своему плану. О том, какие угощения будут готовить, известно заранее, но только попав на площадку, вы узнаете, как создаются настоящие шедевры для застолий. И, конечно, как каждый мастер-класс, эти кулинарные поединки подарят заряд ярких эмоций и хорошего настроения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 23 февраля кулинарные битвы пройдут на ул. Сухонская. В 15:00 гости увидят поваров, создающих гороховый суп с беконом и зеленью и его же вариант с копченостями. В 16:00 темой станут котлеты: куриные в домашних сухарях и Пожарские. В 17:00 наступит время говяжьих стейков.

Добавляется, что 24 февраля на площадке на бульваре Дмитрия Донского темой станут блины. В 15:00 - блинчики с креветками; в 16:00 нежный блин с начинкой из курицы; в 17:00 повара будут готовить блины с капустной начинкой и блины со стейками из капусты. Секреты приготовления этих же блюд и в это же время, но уже на ул. Святоозерская можно будет узнать 26 февраля.

В материале заключают, что 25 февраля мастер-классы пройдут на Бульварную зоне 16 микрорайона Крюкова в Зеленоградском административном округе. В 15:00 здесь приготовят блины по-дворянски с потрошками или с куриной печенью, в 16:00 - блинчики с начинкой из языка, а в 17:00 на сцене покажут, как печь блины с творожным сыром и соленой карамелью и карамелизованные пышные блины.