Финалистки конкурсов красоты установили мировой рекорд по выпеканию блинов

МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Международное агентство InterRecord зарегистрировало национальный и мировой рекорд по выпеканию блинов. Финалистки международных и национальных конкурсов красоты для замужних женщин приготовили 1 тыс. блинов меньше чем за 1,5 часа, сообщила ТАСС в среду руководитель федерации "Миссис Санкт-Петербург" Наталья Рогова.

Рекорд приурочили к празднованию Масленицы в России. "21 февраля в Санкт-Петербурге был установлен новый мировой рекорд по выпеканию блинов. Участницы конкурсов красоты из северной столицы смогли приготовить 1 тыс. блинов за минимальное время, а именно за 1 час 28 мин. Они побили рекорд рязанских шефов, которые в 2018 году выпекли 711 блинов за час", - рассказала она.

Устанавливали рекорд 22 финалистки российских и международных конкурсов красоты. Среди них - "Третья вице-бабушка Вселенной-2022" Алена Сибиева, обладательница "Гран-при Миссис Санкт-Петербург-2022" Оксана Сулягина, "Народная Миссис Европа-2021" Юлиана Фердинанд, "Миссис Мира-2021" Ксения Давыдова и другие.

"За процессом следили профессиональные судьи под председательством члена экспертного совета Федерации рестораторов и отельеров России, главы правления Санкт-Петербургской ассоциации кулинаров, регионального судьи Worldchefs Виктора Шабалина", - добавила Рогова. Все приготовленные блины организаторы передали в приют для бездомных "Ночлежка" в Санкт-Петербурге.