В Липецкой области студенты-кондитеры отправляют свежую выпечку бойцам в зону СВО

Как отметили в управлении образования и науки Липецкой области, юные кондитеры вложили в свои изделия секретный ингредиент – частичку своей души.

В Липецкой области студенты-кондитеры отправляют свежую выпечку бойцам в зону СВО
© runews24.ru

«Мы уже давно этим занимаемся. Помимо изготовления кондитерских изделий ещё много чем занимаемся: и одежду шьём, и толстовки, и шапки-балаклавы, маскировку – что только не делаем. Отправили довольно много. Отправляем через пункт сбора практические ежедневно», - рассказал RuNews24.ru директор Елецкого колледжа инновационных технологий Павел Юрьевич Васильев.

Ребята пекут плюшки с корицей и пирожки с начинкой из яблок, соблюдая все тонкости кондитерского искусства. Первая партия сладостей будет отправлена солдатам в течение суток. Отметим, с продуктами для выпечки студентам помогли в группе помощи «Мы из Ельца» и в управлении культуры города.

«Гуманитарную помощь бойцам в зону Специальной военной операции собирают и отправляют вместе с волонтёрами жители всех городов и районов Липецкой области. Это значимый вклад в нашу общую победу», – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.