Замначальника полиции Екатеринбурга Юлия Серебрякова уходит в отставку

Замначальника УМВД по Екатеринбургу, ответственная за работу с личным составом Юлия Серебрякова уйдет в отставку после своего отпуска. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах.

Замначальника полиции Екатеринбурга Юлия Серебрякова уходит в отставку
© Ura.Ru

«Юлия Владимировна ушла в отпуск, из которого, судя по всему, не вернется. Вместо ее еще никого толком нет и вряд ли в ближайшее время появится», — сообщил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что у Серебряковой, как и у некоторых других руководителей УМВД в прошлом сложились крепкие взаимоотношения с уволившимся шефом Игорем Озеровым. После его ухода на ключевых должностях управления стали меняться люди. По информации инсайдеров новый шеф УМВД был готов к этому и искал замену в смежных силовых ведомствах.

URA.RU направило запрос в УМВД по Екатеринбургу. Ответа на момент публикации не поступало.

Серебрякова была назначена на свою нынешнюю должность в середине ноября. Ранее сообщалось об увольнении другого замначальника УМВД — Максима Беликов. По информации источников, он готовился к переводу в Тверь после того, как прошлый начальник УМВД Игорь Озеров написал рапорт об увольнении.

Инсайдеры URA.RU сообщали о проблемах с приемом сотрудников на должность областного управления по работе с личным составом. После ухода Владимира Тиряева, который долгое время был главным кадровиком ГУ МВД на его место временно исполняющей обязанности стала Ольга Никитина.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!