Что едят балерины: диета и меню балерины Большого театра

Кристина Кретова рассказала о секретах красивого тела.

Что едят балерины: диета и меню балерины Большого театра
© Чемпионат.com

Меню на день

Обычно я начинаю свой день с белков — заметила, что они дают мне более сильное насыщение. Это может быть омлет из яйца, томаты, сыр, шпинат или сельдерей.

В обед ем углеводы и клетчатку, например, гречку и салат или рис и свеклу. На ужин предпочитаю обойтись без углеводов: рыба, курица, реже — мясо и много зелёного салата!

Белковые дни вместо диет

Я не придерживаюсь никакой диеты, считаю это вредным. Но когда мне надо подсушить тело, я делаю белковые дни: употребляю 150 г углеводов, 100 г белка и 50 г жиров. За неделю можно здорово подсушить тело и сбросить пару кг.

Посмотрите, что ест нутрициолог на 3300 рублей в неделю. Дневник питания найдёте здесь.

Секреты красивого тела 70 на 30

70% красивого тела зависит от питания. Я всегда придерживаюсь правила встать из-за стола с небольшим чувством голода, не переедать. Также отказаться от перекусов и не есть за четыре часа до сна. Даже не пить кефир, что часто советуют!

Остальные 30% — это физическая нагрузка. Если вы хотите похудеть — ешьте на 400 ккал меньше, чем потратите энергии за день. Например, вы сожгли 2000 ккал, значит, еды должно быть на 1600 ккал.

Балерины едят много!

На самом деле, балерины едят довольно много. Только за спектакль мы тратим свыше 2500 ккал, плюс дневные репетиции и волнение. Иногда реально нет времени поесть. Так и худеют — с помощью работы и правильного питания.

Рецепт лёгкого ужина от балерины

Сейчас мы имеем очень разнообразное питание, и даже привычный салат из огурцов и помидоров можно разбавить авокадо, сельдереем и брокколи. Калорий не много, а насыщения и удовольствия больше. Я люблю готовить и всегда много экспериментирую.

Приведу пример очень быстрого ужина в виде сытного, но некалорийного салата.

Ингредиенты:

Приготовление:

Вуаля! За 10 минут вы приготовили полезный и сытный ужин. Приятного аппетита, и любите себя! Помните: мы то, что мы едим.

Что ест Игорь Цвирко ради идеального тела? Дневник питания премьера балета Большого театра ищите тут.

Мнение врача

Теория подсчёта калорий достаточно специфична с точки зрения того, что каждый человек индивидуален, и не всегда можно понять, сколько тратится энергии. В этом случае помогает понимание собственных желаний и тела: не переедать, уметь ограничивать потребление вредной пищи (сахара, фруктоза, соль, мучное).

Рацион Кристины на день составлен правильно, утро действительно лучше начинать с белковой части, добавить жиры (желток яйца, растительные масла, орехи). Обед и ужин – клетчатка, белок, сложные углеводы. А вот что касается белковых дней вместо диет, то здесь важно учитывать свой уровень физической нагрузки.

Чемпионат.com: главные новости