В Госдуме призвали запретить поднимать цены на 8 Марта

В России предложили запретить повышение цен на 8 марта. Необходимость в этом увидел депутат Государственной Думы РФ от фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

В Госдуме призвали запретить поднимать цены на 8 Марта
© Ura.Ru

«Необходимо просто запретить поднимать цены на 8 марта. Мы привлекали Федеральную антимонопольную службу, чтобы не поднимать цены не только на цветы, но все обуславливается рыночными отношениями», — рассказал РИА Новости Нилов.

Депутат отметил, что организациям, не повышающим цены, нужно дать поддержку. «Они должны иметь определенные информационные преференции и тогда рынок сам выровняется», — добавил Нилов.

О подъеме цен, как о спекуляции заявил первый замруководителя фракции СРЗП в Думе Дмитрий Гусев. «Праздничное подорожание цветов и сверхприбыли продавцов на нашем желании поздравить любимого человека — обычная спекуляция», — сообщил агентству Гусев.

Ранее URA.RU сообщало о прогнозе аналитиков, которые рассказали о подорожании цветов на 8 марта в текущем году. В преддверии праздника букет подорожает в среднем на 23%.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!