В Новосибирской область уже шестую неделю подряд растет заболеваемость COVID-19

— За минувшую неделю зарегистрировано 747 случаев коронавируса. Следует отметить, что незначительный рост заболеваемости регистрируется шестую неделю подряд, — отметил Александр Щербатов.

В Новосибирской область уже шестую неделю подряд растет заболеваемость COVID-19
© Прецедент ТВ

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, в свою очередь, рассказал, что за прошедшую неделю служба скорой медицинской помощи выезжала на вызовы 15 321 раз. В это число входит и госпитализация из-за коронавирусной инфекции.

Если говорить об ОРВИ, то за прошедшую неделю на территории Новосибирской области им заболели 22 887 человек. Помимо этого, за минувшую неделю было выявлено 39 новых случаев гриппа.

В регионе продолжается вакцинация от COVID-19. Обоими компонентами вакцины привились уже 1 миллион 775 тысяч новосибирцев.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в конце января в Новосибирске закрыли последний ковидный госпиталь. Редакция также писала о том, что новосибирский вирусолог рассказал об опасности нового штамма COVID-19 «кракен». Читайте также материал о том, что карантин по бешенству ввели сразу в двух районах Новосибирской области.

Оксана ФЕДОРОВА