В мэрии Кургана увольняются сотрудники департамента, пока директор в командировке

В курганском департаменте ЖКХ увольняются сотрудники. Сложности поиска новых специалистов связаны с низкими зарплатами, сообщили источники URA.RU в администрации города. При этом в самой мэрии, глава которой находится в командировке, утверждают, что проблем с кадрами нет.

В мэрии Кургана увольняются сотрудники департамента, пока директор в командировке
© Ura.Ru

«Буквально на днях заявление об уходе написали несколько сотрудников. Люди увольняются из-за большой нагрузки и не соответствующей ей оплаты труда. При этом остановить отток кадров в данный момент некому. Директор департамента Роман Медведев находится в Москве в командировке, куда поехал на три дня, но ему пришлось задержаться там на пять дней», — поделился наш источник.

По открытым данным на сайте мэрии, в департаменте ЖКХ числятся пять вакантных мест. Это четыре рядовых сотрудника и один заведующий отделом муниципального жилищного контроля.

В пресс-службе мэрии URA.RU прокомментировали, что сейчас в департаменте идет поиск специалистов на три должности, на одну из которых кандидат уже подобран. Директор департамента Роман Медведев находится в столице на обучении. Образовательную программу проводит РАНХиГС при участии Минэкономразвития.

Ранее URA.RU писало, что из административно-технической инспекции увольняются сотрудники. На больничный с последующим увольнением ушел директор, также покинули должности юрист и начальник отдела перепланировки.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!