Названы продукты, которые могут храниться дома годами

Почти у каждого человека в холодильнике есть продукты, которые могут храниться годами и их необязательно выбрасывать. К их числу можно отнести мед — сахар в его составе является мощным консервантом, что не дает ему портиться продолжительное время.

Названы продукты, которые могут храниться дома годами
© Вечерняя Москва

Долго хранить можно и рис, а сорта, подвергающиеся минимальной обработке, хранятся еще дольше. При этом упаковка должна быть герметичной. Десятилетиями дома может стоять крепкий алкоголь, если его крышка будет плотно закрыта.

Бобовые культуры, в частности горох и фасоль, тоже имеют долгий срок хранения. Продолжительное время может храниться соль, сухое молоко (если пакет не вскрывали), а также соевый соус, передает Teleprogramma.pro.

У каждого продукта есть свои секреты хранения, о них рассказала повар Евгения Ким. Например, картофель может храниться несколько месяцев в двойном холщовом мешке, но температура при этом должна быть около пяти градусов тепла. А сохранить картофель на несколько недель помогут яблоки и мята: они не дадут ему прорасти.