Тюменцы поймали десятки рыб в одном месте

В селе Тарманы (Нижнетавдинский район Тюменская область) несколько сотен тюменцев собрались в одно время на озере Большое Тарманское и поймали десятки килограммов рыбы. Своим уловом некоторые жители поделились в социальной сети.

Тюменцы поймали десятки рыб в одном месте
© Ura.Ru

«Вот и мы побывали в Тарманах. Народу очень много, прям очень! Думал, что мы одни такие, а нет, еще три тысячи таких же приехало. Мы душевно на рыбалке „отвели душу“. Одно не понравилось — сильный ветер, который сносил удочки», — написали тюменцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Рыбалка в Тюмени».

Ирина Павлова рассказала, что они с мужем поймали почти 13 килограммов рыбы. Рыбачили с 10:00 и до 16:00 часов. В основном им попадались мелкие караси, ловили на мотыль (личинки комара — прим. URA.RU). Другой анонимный рыболов с 11:20 до 17:00 часов ловил добычу тоже на мотыль. Его улов составил 27 рыб. А третий охотник на рыб Евген Анищенко на том же месте поймал 13 килограммов.

Ранее тюменские рыбаки похвастались пойманной добычей, а именно огромными щуками и судаком. Так, Ислам Джанакаев в начале марта поймал 11-килограммовую щуку. Другой охотник на рыб Дмитрий Пименов поймал 6-килограммового судака.

Видео: взято в социальной сети «ВКонтакте» из группы «Рыбалка в Тюмени»

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!