Почти 180 тысяч литров пива вынесли со склада полицейские в Новосибирске
Сотрудники Управления на транспорте МВД по СФО вместе с коллегами из Росалкогольрегулирования обнаружили пивной склад в Ленинском районе Новосибирска.
«В ходе осмотра складского помещения транспортные полицейские нашли более 4000 емкостей с пивом и пивными напитками под разными наименованиями. Слабоалкогольная продукция не была внесена в систему ЕГАИС», — сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО.
Почти 180 тысяч литров пива правоохранителям пришлось изъять. В отношении юридического лица, владельца пива, возбуждено административное дело по статье «Оборот алкогольной продукции без документов, подтверждающих качество товара и легальность торговли». Бизнесмену грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей.
Напомним, ранее в Новосибирске были названы самые
. Рейтинг составили специалисты 2ГИС по количеству «наливаек» в каждом из десяти районов.
Так, чаще всего точки с разливным пивом встречаются в Октябрьском районе Новосибирска – там их 166, в Кировском районе 159, в Ленинском 158. В Калининском районе насчитывается 146 магазинчиков с хмельными напитками.