Департамент соцполитики мэрии Кургана возглавила бухгалтер

В курганском департаменте социальной политики, который раньше возглавляла мэр Елена Ситникова, руководящие функции выполняет заведующая отделом бухгалтерского учета. Об этом URA.RU стало известно из источников близких к администрации Кургана.

Департамент соцполитики мэрии Кургана возглавила бухгалтер
© Ura.Ru

«Единственный заместитель директора [Ирина Паскевич] в отпуске на две недели и выполнять руководящие обязанности временно заставили заведующую отделом бухгалтерского учета Елену Останину. В администрации наблюдается кадровый голод», — поделился инсайдер. По мнению источника, соцполитика курирует важные направления — образование, медицину, спорт и т. д., которые требуют повышенного внимания профильных специалистов.

В пресс-службе администрации на запрос URA.RU ответили, что сотрудники уходят в отпуск в соответствии с трудовым законодательством. Все работники идут в ежегодный отпуск по графику, который составляется и утверждается заранее. Замещения специалистов прописаны в их должностных инструкциях.

Ранее URA.RU писало, что из курганской мэрии уходят сотрудники. Вакантные должности появились сразу в нескольких департаментах.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!