«Ростех» откроет в Перми учебный центр, где будут ежегодно готовить две тысячи кадров для авиастроения

В Перми планируется открыть учебный центр, где ежегодно будут готовить около двух тысяч специалистов для авиастроительной отрасли. Созданием займется госкорпорация «Ростех», сообщает сайт краевого правительства.

«Ростех» откроет в Перми учебный центр, где будут ежегодно готовить две тысячи кадров для авиастроения
© Ura.Ru

«„Ростех“ планирует открыть в Перми новейший производственно-учебный центр (ПУЦ), где будут готовить две тысячи мультиквалифицированных рабочих ежегодно», — передает сайт кабмина. Соответствующее соглашение о сотрудничестве в кадровой сфере подписали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха» Анатолий Сердюков.

Сейчас в регионе располагаются девять предприятий госкорпорации, на которых трудятся 30 тысяч рабочих. В планах у руководства увеличить это число в 1,5 раза. Среди самых востребованных профессий на заводах «Ростеха» — наладчики станков ЧПУ, фрезеровщики, токари и слесари. По словам руководства корпорации, около 70% времени всего обучения студенты будут проходить практику на заводе.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!