Ресторан Brunello вошел в рейтинг 100 лучших гастрономических заведений России

Эксперты всероссийской премии WHERETOEAT ежегодно обновляют список из 100 лучших ресторанов в России. Гастрономический флагман игорной зоны "Красная Поляна" - ресторан высокой кухни Brunello - входит в этот престижный рейтинг третий год подряд.

Ресторан Brunello вошел в рейтинг 100 лучших гастрономических заведений России
© Российская Газета

Судьями всероссийской премии WHERETOEAT выступают профессионалы из ресторанной, гостиничной и винной отрасли, а также наиболее авторитетные журналисты из тематических СМИ. Итоговый перечень лучших ресторанов определяется путем тайного голосования.

Важно отметить, что эксперты премии помимо всероссийского рейтинга формируют рейтинги лучших ресторанов в Центральной России, Татарстане, Сибири, Москве, Санкт-Петербурге, на Урале и юге России. С 2018 года ресторан высокой кухни ежегодно входит в топ-лист лучших ресторанов южного кластера.

По мнению экспертов, кухня именитого бренд-шефа Ильи Захарова умело сочетает в себе тонкие мотивы локальных блюд, паназиатских акцентов и европейской классики. Основу меню составляют инновационные блюда из рыбы, морепродуктов и мяса. Следуя строгим законам высокой гастрономии, все - от мясных закусок и выпечки до соусов и мороженого готовится в ресторане. При создании блюд бренд-шеф использует локальные продукты, в том числе горные травы. А живые морские деликатесы доставляют в ресторанный аквариум из Японии и с Дальнего Востока.

Кстати

В 2022 году ресторан получил престижную национальную премию "Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса" в специальной номинации "За развитие высокой кухни на юге России".