Добровольцем в зону СВО отправился генерал-лейтенант полиции Александр Кандиков из Новосибирска

Генерал-лейтенант полиции, бывший руководитель управления ФСКН России по Новосибирской области Александр Кандиков отправился добровольцем в зону проведения спецоперации. Об этом сообщил писатель Вячеслав Миронов на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Добровольцем в зону СВО отправился генерал-лейтенант полиции Александр Кандиков из Новосибирска
© Bfm.ru Новосибирск

Писатель на своей странице опубликовал письмо от Александра Кандикова, который рассказал, что ему не позволила совесть остаться в стороне от происходящих событий. Кроме того, многие его товарищи и бывшие подчиненные отправились в зону СВО, поэтому Кандиков принял решение уйти добровольцем.

«В один момент как крайняя капля переполнила мой сосуд терпения. Было очень совестно осознавать, когда мои ребята претерпевали лишения, а их командир чалился в комфорте и уюте», - говорится в письме.

Александр Кандиков отмечает, что отправился в зону проведения специальной военной операции в звании гвардии старшего сержанта. Также бывший генерал рассказал, что проходит службу в воинской разведке, занимает должность заместителя командира роты огневой поддержки.

Отметим, что до 2014 года Александр Кандиков руководил Управлением Федеральной службы по контролю за оборот наркотиков (ФСКН) по Новосибирской области.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что глава Баганского района Александр Тарасов приехал в отпуск в Новосибирскую область из зоны проведения спецоперации.