Вячеслав Фетисов: «Какие Мальдивы, Турция? Понял, что отдыхать надо в России. За границей – гамбургеры, кока-кола. У нас даже наливки свои, с прабабушкиными рецептами»

– В Турции ни разу не был, на Мальдивах тоже. В Америку летать не могу, поскольку нахожусь под санкциями.

Вячеслав Фетисов: «Какие Мальдивы, Турция? Понял, что отдыхать надо в России. За границей – гамбургеры, кока-кола. У нас даже наливки свои, с прабабушкиными рецептами»
© Sports.ru

Но на Камчатке я оказался не поэтому. Давно хотелось там побывать, заодно удалось посетить и Курильские острова.

Это какая-то фантастика на самом деле. Не только экзотика, а еще и неописуемая красота.

В последнее время понял, что отдыхать надо в России. Плато Путорана – это что-то космическое. Байкал – неповторимое место силы.

Надо сделать все, чтобы сберечь этот уникальный природный комплекс с его особенной экосистемой. Любой шаг должен быть оправдан и просчитан, чтобы это не пошло во вред Байкалу.

Это ресурс, который будет в ближайшем будущем самым важным. Ведь тут находится 20 процентов от всего мирового запаса чистой озерной воды.

Кроме этого, есть еще Алтай, Кавказ, Карелия, Арктика… Объехать все эти места – жизни не хватит!

И самое интересное, что везде свой колорит – как кулинарный, так и природный, ландшафтный. Это за границей, куда не приедешь – гамбургеры, сосиски, кока-кола.

А у нас даже наливки – везде свои, с прабабушкиными рецептами.

Это и вкусно, и интересно, и заставляет влюбляться в Россию все больше и больше. Поэтому какие Мальдивы, какая Турция? – сказал двукратный олимпийский чемпион.