Азиатским потребителям интересны российские каши из гречки и овса

Подмосковный производитель продуктов быстрого приготовления из городского округа Серпухов, представил свою продукцию на международной выставке Вьетнам Экспо-2023 в Ханое. За несколько дней выставки стенд компании «Маревен Фуд Сэнтрал» посетили более тысячи человек – представители бизнеса и государственных структур из стран Юго-Восточной Азии, а также частные лица.

Азиатским потребителям интересны российские каши из гречки и овса
© АГРОXXI

«Продвижение российских продуктов питания как отдельной категории на азиатском рынке – важная задача не только для отдельных производителей, но и всего российского АПК. Реализуя за рубежом не сырье, а товары с повышенной добавленной стоимостью, мы инвестируем в производство, создаем рабочие места и привлекаем больше средств в отечественную экономику», – рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

На выставке были презентованы новинки из российских ингредиентов – пюре из российского картофеля, гречневая и овсяная каши быстрого приготовления, а также прохладительные напитки и чипсы.

Заинтересованность в поставках продуктов быстрого приготовления из Подмосковья более всего проявили Китай, Индия и Лаос.

Как сообщили в компании «Маревен Фуд Сэнтрал», первое участие во Vietnam Expo во многом подтвердило предположение о том, что азиатский рынок является крайне перспективным для производителей из России. «Людям всё больше интересны импортные продукты, тем более из стран, знаменитых своей аграрной и фермерской культурой. Российское пюре из картофеля, гречневая и овсяные каши для жителей азиатского региона стали привлекательной возможностью попробовать что-то новое и необычное», - заключили в компании.

Справочно. ООО «Маревен Фуд Сэнтрал» – одно из крупнейших современных предприятий пищевой промышленности. Большая часть продуктов для производства – российские. Свою продукцию предприятие поставляет в 85 субъектов Российской Федерации и в 7 стран мира.

(Источник: официальный сайт Минсельхозпрода Московской области. Фото: Дмитрий Лукьянов).

Интересна тема? Подпишитесь на наши новости в ДЗЕН | Канал в Telegram | Группа Вконтакте | Дзен.новости.