Триумф российских самбистов на чемпионате Европы в Израиле. 8 золотых медалей за день!

Сборная России по самбо не проиграла ни одного финала во второй день чемпионата Европы, который проходит в Хайфе (Израиль). 20 апреля российские самбисты завоевали восемь золотых медалей европейского первенства.

Триумф российских самбистов на чемпионате Европы в Израиле. 8 золотых медалей за день!
© Спорт уик-энд

Золото завоевали Сергей Кирюхин (в весовой категории до 88 кг), Владимир Гладких (58 кг), Али Турсунов (71 кг), Павел Пантелеев (боевое самбо, 64 кг), Асланбек Кодзаев (боевое самбо, 79 кг), Маргарита Барнева (54 кг), Екатерина Оноприенко (65 кг) и Алена Прокопенко (80 кг).

Бронзовые медали взяли Виктор Немков (боевое самбо, 98 кг) и Антон Брачев (98+ кг).

На чемпионате Европы российские спортсмены выступают под флагом Международной федерации самбо. Турнир проходит в Хайфе с 19 по 23 апреля. Международная федерация самбо (FIAS) в марте 2022 года разрешила россиянам и белорусам участвовать в международных турнирах в нейтральном статусе.