Новое игристое от Château de Talu

Новое игристое от Château de Talu
© Antenna Daily

Шато де Талю и винное сообщество «Вино и Люди» создали совместный продукт. Результат — игристое вино «Она сказала Да».

Игристое, созданное в коллаборации двух брендов, произвели на новом активе винодельни — Крымском винном заводе — акратофорным методом. Контролировала все этапы производства нового продуктаглавный технолог Шато де Талю Анна Хохлач.

Идейный вдохновитель вина-репортажа «Она сказала Да» — Алексей Синельников, основатель клуба «Вино и Люди». Напиток получил название благодаря случаю, который произошел в сентябре 2022 года. Олеся Буняева, руководитель «Винного гида России», пробежала 42.2 километра на московском марафоне. А на финише ее встретил возлюбленный с кольцом.

Дизайн этикетки разработало специализирующееся на брендинге алкоголя и сегмента FMCG агентство UNIQA Creative Engineering. Из десяти предложенных вариантов оформления итоговый с изображением переплетенных рук выбрали подписчики телеграм-канала «Вино и Люди».

Винодельня неоднократно становилась обладателем высших наград свадебных премий:

— лучшая локация для свадебной съемки в России и лучшая загородная площадка для свадьбы по версии премии Wedding Travel Award 2021;

— лучшая свадебная площадка на Юге России по версии международной премии в области свадебной индустрии WHITE Wedding Awards 2021;

— лучшая локация для свадебной церемонии по версии Wedding Awards 2022.

О вине:

«Она сказала Да» — легкое белое игристое вино, созданное по методу производства Шарма, из винограда сортов Пино Блан, Совиньон Блан, Шардоне и Манзони Бьянко с виноградников, расположенных в терруаре прибрежной зоны Геленджика. Вино обладает свежим фруктовым характером с нотами цветов-медоносов. Белые цветы дополняются нотами леденцов «дюшес», тонами плодов персика и деликатными нотами свежеиспеченной яблочной шарлотки. Во вкусе присутствуют тона персика, яблок, мякоти плодов граната. В послевкусии — пикантная горчинка с тонами косточки яблока. Гармоничный вкус и хорошо интегрированная кислотность позволяют использовать вино в качестве аперитива, а также сочетать с легкими закусками, салатами, рыбными блюдам и фруктовыми пирогами.

Стоимость: 550 рублей.