Мэрия Челябинска закроет на Радоницу въезд на кладбище

В Челябинске на Радоницу, которая состоится 25 апреля, закроют въезд на все городские кладбища. Об этом на аппаратном совещании 17 апреля рассказал замглавы города по городскому хозяйству Александр Астахов.

Мэрия Челябинска закроет на Радоницу въезд на кладбище
© Ura.Ru

«Во вторник, 25 апреля, нас ожидает Родительский день. Въезд на территорию кладбища в Радоницу будет закрыт», — заявил Астахов.

Замглавы отметил, что передвигаться по кладбищу можно будет только пешком. Он попросил челябинцев учитывать эту информацию при посещении мест захоронений.

Радоница — это день, когда поминают усопших и она наступает на девятый день после Пасхи. Радоница является обычным рабочим днем. Однако некоторые регионы России приняли местные законы, которые сделали день поминовения усопших выходным.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.