Стало известно, нужно ли мыть упакованную в магазине зелень

На упаковках с салатным миксом в магазине есть информация о том, что продукт уже помыт и полностью готов к потреблению. Однако эксперты предупреждают, что в таких пакетах могут размножаться бактерии.

Стало известно, нужно ли мыть упакованную в магазине зелень
© Вечерняя Москва

Важно повторно прочищать зелень перед тем, как ее есть. Во-первых, производитель из-за больших объемов просто физически не может помыть хорошо каждый листочек. Во-вторых, зелень упаковывается в пластик, а это отличная среда для размножения различных бактерий, передает портал sovkusom.

Обычная зелень, которая добавляется в ежедневные блюда, кроет в себе множество полезных свойств. Врач-терапевт, гастроэнтеролог-диетолог Анастасия Тимощенко рассказала, каким продуктам следует уделить внимание, чтобы сохранить здоровье на долгие годы.

Витамины особенно нужны организму в период стрессов, в том числе и при смене времен года. Весеннее тепло в этом году явно отстает от весны климатической, силы уже на исходе. Как поддержать иммунитет и укрепить здоровье в конце холодного сезона, «Вечерней Москве» рассказала эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова.