В Екатеринбурге в родительский день посетители кладбища устроили шумные посиделки с шашлыками

На цыганской стороне погоста между могилами были установлены столы, ломившиеся от угощений. Рядом на мангалах жарились шашлыки.

В Екатеринбурге в родительский день посетители кладбища устроили шумные посиделки с шашлыками
© runews24.ru

Екатеринбуржцы были возмущены такому поведению родственников усопших. По мнению очевидцев, на кладбище не принято устраивать гулянки. Это неуважение как к мертвым, так и к живым, кто пришел скорбеть.

В соцсетях горожане возмущены не только неподобающим поведением посетителей кладбища. Многие отметили, что в регионе объявлено о введении особого противопожарного режима, в рамках которого запрещено жарить мясо на мангалах в неустановленных местах.

Также жителей Екатеринбурга возмутила позиция администрации кладбища, сотрудники которой никак не реагировали на происходящее.