В Екатеринбурге в родительский день посетители кладбища устроили шумные посиделки с шашлыками
На цыганской стороне погоста между могилами были установлены столы, ломившиеся от угощений. Рядом на мангалах жарились шашлыки.
Екатеринбуржцы были возмущены такому поведению родственников усопших. По мнению очевидцев, на кладбище не принято устраивать гулянки. Это неуважение как к мертвым, так и к живым, кто пришел скорбеть.
В соцсетях горожане возмущены не только неподобающим поведением посетителей кладбища. Многие отметили, что в регионе объявлено о введении особого противопожарного режима, в рамках которого запрещено жарить мясо на мангалах в неустановленных местах.
Также жителей Екатеринбурга возмутила позиция администрации кладбища, сотрудники которой никак не реагировали на происходящее.