Рюмочная «Чижик», кафе «Собутыльники» и неоларек «Нарядная»: в Петербурге откроются гастрохаб и речной вокзал

Уже 28 апреля в техническом режиме откроется водочный бар под художественным надзором режиссера Марии Агранович и при дружеском соучастии Льва Лурье. В программе: инсталляции, фотокарточки от первого директора бара «Дача» и фотографа Ивана Митревича, ассортимент чистых крепких алкогольных напитков, настойки, разнообразные закуски, фирменный беляш и прочее.

Кафе Лизы Савиной с винной картой от шести официально лучших девушек-сомелье двух столиц, при художественном руководстве Анастасии Демской (A la Volee, ex-Marсo Polo, ex-«Рубинштейн»). На стенах кафе развесили свежие фотографии известнейших собутыльников обеих столиц, выполненные Тимуром Тургуновым.

Совместный проект с ресторанной премией Wheretoeat Russia, который курирует лично организатор премии Ирина Тиусонина. Планируют еженедельные гастрономические гастроли звёздных шеф-поваров из всероссийского рейтинга премии. В программе: самые неожиданные вкусовые решения в приготовлении всем знакомых разновидностей стритфуда. Открывает проект с гастролями шеф Владимир Чистяков (Rocky 2, Folk, Grace Bistro).

Сладкая рюмочная с коротким итальянским меню и игривыми алкогольными напитками для милых дам от Рината Умярова и Дениса Кудряшова. Наливки, шампанское, мороженое, много десертов и немного простой итальянской кухни. При художественном руководстве Кирилла Рокотова.

Также здесь будут расположены цветочный магазин «Bar De Flore» от компании Wondery с коктейлями от бара «Кабинет», передовой стартап в сфере сувенирной продукции от куратора Лизы Савиной, бюро городских прогулок, а также морских и речных круизов.

Режиссер и продюсер проекта — Денис Рубин, управляющий партнер Елена Сергеева.

Шеф-повар проекта — Денис Денисов («Скотный двор», «Наследники», «Каток и скрипка»).

Художник и дизайнер — Андрей Шелютто.

Дизайнер интерьера — Дмитрий Дерягин.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в нашем телеграме и в «Дзене».