Нутрициолог дала инструкцию путешественникам в экзотические страны

Инструкцию путешествующим в экзотические страны россиянам дала в беседе с «Мослентой» врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова. Во избежание отравлений и ухудшения пищеварения она рекомендовала быть особенно осторожными с китайской, японской, тайской и индийской кухнями, изобилующими специями и незнакомыми иностранцам ингредиентами.

Нутрициолог дала инструкцию путешественникам в экзотические страны
© Мослента

«Для организма экзотическая новая пища всегда стресс. Лучшее решение — базовый рацион жителя России должен опираться на свою кухню, как наиболее подходящую с точки зрения микроэлементов и минералов», — сказала она.

Во время путешествий лучше делать упор на сезонные овощи и фрукты. В качестве разнообразия можно понемногу вводить блюда из других кухонь или посещать рестораны со знакомой едой, избегая совсем экзотических блюд. Это позволит не перегружать организм несвойственной ему едой и при этом питаться разнообразно, пояснила эксперт.

Ранее сроки появления и историю развития фастфуда в Москве раскрыл ресторанный критик и основатель кулинарного конкурса «Приз Радецкого» Дмитрий Грозный.

Мослента: главные новости