Нутрициолог Кудашева: полезный завтрак придаст заряд бодрости с утра

Чтобы взбодриться с утра без помощи кофе, достаточно есть правильные продукты на завтрак. Энергии помогут придать каша, качественный шоколад, яйца или цельнозерновой хлеб. Об этом рассказала нутрициолог Марина Кудашева.

Нутрициолог Кудашева: полезный завтрак придаст заряд бодрости с утра
© Ura.Ru

«Если любите кашу на завтрак, то ее лучше готовить без добавления сахара. Тем, кто хочет похудеть, лучше также выбирать растительное молоко вместо коровьего или варить кашу на воде. Зато смело можно добавить фрукты, ягоды и даже орехи», — заявила Марина Кудашева интернет-изданию «Подмосковье сегодня».

По словам нутрициолога, заряд бодрости помогут придать сложные углеводы в купе с белком и витаминами. Эксперт назвала хорошим вариантом для завтрака цельнозерновой хлеб, сыр, яйца, овощи или греческий йогурт.

Также специалист посоветовала любителям сладкого есть на десерт качественный шоколад с небольшим количеством сахара. Однако Кудашева заявила, что лучше ограничиться 20 граммами.

Ранее диетолог Лиза Янг порекомендовала питаться на завтрак яйцами, овсянкой с ягодами и фруктами, чтобы похудеть к лету. Также специалист посоветовала отказаться от выпечки в пользу цельнозернового хлеба.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.