Служебные собаки курганского УФСИН соревновались в поиске взрывчатки

Команда кинологов курганского УФСИН вместе с собаками приняла участие в соревнованиях по поиску взрывчатки в Московской области. Об этом URA.RU сообщили представители пресс-службы УФСИН.

Служебные собаки курганского УФСИН соревновались в поиске взрывчатки
© Ura.Ru

«В состав курганской команды вошли кинологи со служебными собаками из ИК-4 и отдела конвоирования. Сотрудники с четвероногими напарниками участвовали в соревнованиях по поиску взрывчатых и наркотических веществ в транспорте, в помещении, в багаже. В общекомандном зачете специалисты УФСИН России по Курганской области заняли четвертое место», — рассказали в ведомстве.

Сейчас на службе в учреждениях УФСИН по Курганской области состоят 107 собак, в основном это немецкие, бельгийские, восточноевропейские и среднеазиатские овчарки. Животные выполняют сложные и ответственные задачи.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане уникальный полицейский пес помогает искать людей. Собака вышла на след преступника, который украл банковские карты из машины.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.