В Подмосковье заработает более 800 летних кафе и веранд

Свыше 300 летних кафе откроют сезон в Московской области в предстоящие длинные майские выходные. Летние веранды очень популярны у гостей и жителей Подмосковья, и только в Одинцовском городском округе их в предстоящий сезон откроется более сотни. Во многом это связано с упрощением получения разрешения на открытие летних кафе. Оформить документы можно на регпортале госуслуг онлайн, подписав уведомление и договор цифровой подписью в личном кабинете. Срок получения данной услуги также значительно сократился. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

В Подмосковье заработает более 800 летних кафе и веранд
© Вести Подмосковья

Всего в Подмосковье откроется порядка 800 летних кафе, из которых не менее 300 – на участках, находящихся в муниципальной и неразграниченной госсобственности. Об этом сообщил курирующий региональный минсельхозпрод зампредседателя правительства региона Георгий Филимонов.

Летние кафе имеют невероятную популярность у подмосковных жителей и туристов. Открытые веранды строят из дерева, оживляют вазонами с яркими цветами внутри и снаружи. Летом в таком кафе не только уютно, но и прохладно, в том числе и за счет холодных блюд и десертов, напитков и мороженого, которые здесь подают. В летний сезон меню веранд изобилуют блюдами со свежими овощами, зеленью и фруктами. Для прохладных летних вечеров рестораторы закупают пледы и обогреватели, а некоторые даже проводят утепление уличных кафе и веранд, за счет чего срок их работы значительно продлевается.