Курганские погорельцы пишут обращение к Шумкову из-за сгоревших домов

Жители курганского микрорайона Смолино, у которых в крупном пожаре сгорели дома, пишут обращение к губернатору региона Вадиму Шумкову. Об этом 14 мая сообщает корреспондент URA.RU.

Курганские погорельцы пишут обращение к Шумкову из-за сгоревших домов
© Ura.Ru

«Жители микрорайона Смолино приняли решение написать обращение Шумкову. Они просят построить всем одинаковые дома, вне зависимости от регистрации. В обращении указывают, что кто не хочет типовой дом, тот может получить компенсацию», — передает корреспондент агентства. Также погорельцы предлагают эти требования передать главе МЧС России Александру Куренкову.

На встрече с жителями присутствуют директор областного департамента экономразвития Владимир Ковалев, начальник управления Соцзащиты Елена Ситникова, мэр Кургана Елена Ситникова. Первый замглавы города Павел Каргаполов. Приехали представители «Народного Фронта». От властей курганцы ждут разъяснений по поводу выплат за сгоревшие дома. Жители микрорайона предлагают создать комиссию, которая будет работать индивидуально с каждым случаем.

Ранее URA.RU писало, что в крупном пожаре, который произошел 7 мая, в микрорайоне Смолино сгорели все дома и постройки. В огне уцелел только храм. Сразу после случившегося курганские власти организовали передвижные пункты сбора заявлений от пострадавших.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.