В Тюмени уничтожат тысячи килограмм рыбы и икры

Почти 130 тонн конфискованных рыбы и икры уничтожат в Тюменской области. Закупку на соответствующие работы разместило региональное управление Росимущества.

В Тюмени уничтожат тысячи килограмм рыбы и икры
© Ura.Ru

«Объект закупки: уничтожение конфискованного имущества, подвергающегося быстрой порче. Место: Тюменская область. Вид имущества: мороженная рыбная продукция. Объем: 129 766 кг», — следует из документов к закупке.

Первые три позиции в списке занимают пелядь (51 тонна), щука (36 тонн) и язь (28 тонн). Далее следуют тысячи, сотни и десятки килограмм ряпушки, сороги, судака, чебака, щокура, карася, леща, налима, окуня и плотвы.

Избавиться подрядчик также должен будет и от редких видов рыбы: 117 килограмм нельмы и 14 кг сибирского осетра. Уничтожению подлежит и «желтая» икра частиковых (малоценных) рыб — всего 60 кг.

Конкретный способ уничтожения в контракте не оговаривается. Однако в договоре прописано, что подрядчик должен будет снимать весь процесс на видео.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.