Варламов* высмеял скандал с пермским кафе, где якобы продавали грудное молоко

Блогер Илья Варламов (признан иноагентом в РФ) высмеял руководство пермской сети кофеен «Кофе Смайл», которое разрекламировало продажу напитка с добавлением грудного молока. Короткий сюжет опубликован на youtube-канале журналиста.

Варламов* высмеял скандал с пермским кафе, где якобы продавали грудное молоко
© Ura.Ru

«Директор заведения рассказал, что сырье поставляют девять кормящих мам. <…> Позже кофейня назвала свою рекламу шуткой. На самом деле кофе делается на смеси миндального и козьего молока. Это сочетание, по мнению авторов рекламы, на вкус напоминает грудное. Непонятно только откуда им знаком вкус грудного молока?» — задается шуточным риторическим вопрос блогер.

Продажа кофе на грудном молоке была анонсирована в пермской сети кофеен предпринимателем Максимом Кобелевым. Сообщалось, что стоимость такого напитка составляет 650 рублей. На это отреагировал депутат заксобрания Прикамья Олег Постников, который пообещал обратиться в Роспотребнадзор для проведения проверки. После разбирательства в ведомстве признали незаконной продажу кофе с грудным молоком, отметив, что оно не является пищевым продуктом. Позже пермская компания опровергла продажу кофе на человеческом грудном молоке. Вместо него бариста наливал миндальное и козье, об этом URA.RU рассказал источник в бизнес-тусовке региона.

*Илья Варламов внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.