Мужчина похудел на 26 килограммов, питаясь только фастфудом: как ему это удалось?

57-летний американец доказал, что при любом питании возможно сбросить вес. Главное — соблюдать меру. В конце февраля Кевин Магиннис из Нэшвилла, штат Теннесси, пообещал подписчикам в Тиктоке, что в течение ста дней будет есть только в «Макдоналдсе», а потом поделится результатами.

Мужчина похудел на 26 килограммов, питаясь только фастфудом: как ему это удалось?
© Super.ru

Сказано — сделано: следующие три месяца мужчина завтракал, обедал и ужинал только тем, что заказывал в ресторане быстрого питания. Впрочем, были у него и серьезные ограничения: Кевин съедал ровно половину от каждого блюда, садился за стол трижды в день (никаких перекусов!) и пил воду вместо сладкой газировки. Несложные, казалось бы, правила, которые произвели поистине ошеломительный эффект.

На 100-й день своего необычного испытания, то есть буквально на днях, Кевин поделился с подписчиками трансформациями, которые произошли с его телом. В это трудно поверить, но тиктокер умудрился похудеть со 108 до 81,4 кг и даже снизить уровень холестерина в крови. Фото до и после «диеты» говорят сами за себя.

Хотя Кевин не будет продолжать свою диету в «Макдоналдсе», он не собирается останавливаться на достигнутом и планирует съедать только три четверти от своего прежнего рациона, чтобы поддерживать вес. Кроме того, он признал, что меню из фастфуда не лучшим образом влияет на работу мозга.

Челлендж Кевина напомнил журналистам о похожем эксперименте — правда, с совсем другими результатами. В 2004 году режиссер-документалист Морган Сперлок 30 дней питался блюдами из «Макдоналдса», перепробовав за месяц все меню. Морган съедал порцию целиком и не занимался спортом, как того требовали условия. В итоге 33-летний здоровый и стройный мужчина набрал за месяц 11 кг, от которых впоследствии пришлось избавляться целый год. Вдобавок он испытывал перепады настроения, сексуальную дисфункцию и страдал от поражения печени.

В общем, сомнительные эксперименты мы, пожалуй, оставим бравым американским парням, а сами возьмем на вооружение разве что правило уменьшенных порций. Ну и лишний раз напомним про самую здоровую и эффективную диету — как по мнению ученых, так и по версии всевидящего искусственного интеллекта.