Перечислены названия напитков, куда могли попасть опасные вещества

В среду, 7 июня, на совещании в администрации Пензы обсудили случаи отравления людей суррогатным сидром.

Перечислены названия напитков, куда могли попасть опасные вещества
© penzainform.ru

На данный момент в областном центре проверено более 600 торговых точек, изъято 1 700 литров самарской продукции марки «Мистер Сидр».

В пресс-службе мэрии напомнили, что она поставлялась в Пензенскую, Ульяновскую, Самарскую области и другие регионы страны.

Фактический адрес компании, чей товар стал причиной отравления людей: Самара, поселок Винтай, улица Гаражная, 5. Юридический адрес: Самарская область, Красноярский район, село Старый Буян, улица Центральная, 11.

«Продукция поставляется в пластиковых бутылках объемом 30 литров и с различными вкусами: «Бабл гам», «Клубника барбарис», «Виски кола», «Персик», «Шампанское», «Яблоко», «Вишня», «Голубая лагуна», «Лесные ягоды» и «Манго», - перечислили в мэрии.

Пензенцев попросили не покупать указанные напитки и, увидев их в торговых точках, сообщать об этом в полицию или же в региональное управление Роспотребнадзора.

По состоянию на 20:00 6 июня число отравившихся суррогатным сидром в России увеличилось до 90, из которых 32 человека умерли. В Пензенской области зарегистрировали 3 случая отравления напитком, пострадали три молодые девушки.