Власти хотят проверить московские магазины на наличие смертоносного «Мистера Сидра»

Главу управления Роспотребнадзора по Москве Елену Андрееву попросили организовать проверку по наличию алкогольного напитка «Мистер Сидр», из-за отравления которым пострадали десятки человек, в столичных магазинах разливных напитков. Соответствующее обращение направил в четверг, 8 июня, депутат Государственной думы России Дмитрий Гусев.

Власти хотят проверить московские магазины на наличие смертоносного «Мистера Сидра»
© Вечерняя Москва

По его словам, по данному поводу к нему обращаются многие жители Москвы, которые обеспокоены информацией об отравлении «Мистером Сидром» в Ульяновской и других областях.

— Направил депутатский запрос руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Елене Андреевой рассмотреть вопрос о внеплановых проверках магазинов разливного пива. Безопасность москвичей надо защищать, — подчеркнул Гусев в Telegram-канале.

С 3 по 4 июня в городе Димитровграде Ульяновской области жители были госпитализированы с отравлением, более десяти человек погибли. Позже выяснилось, что они употребляли алкогольный напиток «Мистер Сидр», купленный в одном из магазинов города. Что известно о произошедшем — в материале «Вечерней Москвы».