Пензенские поисковики нашли родственников погибшего героя

Пензенские поисковики помогли семье из Лопатинского района узнать судьбу родственника, пропавшего во время Великой Отечественной войны.

Пензенские поисковики нашли родственников погибшего героя
© penzainform.ru

7 июня в Глазуновском районе Орловской области они подняли останки бойца с медальоном. Он принадлежал красноармейцу Митрофану Никифоровичу Четверикову 1903 г. р.

«Место рождения - Пензенская область, Пачелмский район. В 1941 году призван Лопатинским РВК. В медальоне указано имя жены Четвериковой Просковьи Леонтьевны. Адрес семьи - Пензенская область, Лопатинский район, с. Козловка. Служил в 307-й стрелковой дивизии. Письменная связь прервалась в августе 1942 года», - рассказала руководитель пензенского регионального отделения общественной организации «Поисковое движение России» Лариса Казакова.

Родственников солдата удалось найти.

В среду, 14 июня, стало известно, что в Пензе проживает его родной внук Валерий Николаевич. Дочери бойца Нины Митрофановны не стало в 2017 году (она родилась в 1940-м), жена умерла в Козловке в 1963-м. В Лопатинском районе живет большое количество внучатых племянников Митрофана Никифоровича.

«Все родные были очень рады новости, что стала известна судьба их близкого человека. Внук Валерий Николаевич искал информацию о своем деде. Солдата помнят в семье и хранят о нем память», - сообщили в областном министерстве внутренней и информационной политики.